...

КНР может закупать нефть и газ в США при отмене ограничений на экспорт технологий

Китай Материалы 18 мая 2018 09:22 (UTC +04:00)
Китай может пойти на закупки нефти, газа и угля в США при условии снятия американских ограничений на экспорт в КНР высоких технологий
КНР может закупать нефть и газ в США при отмене ограничений на экспорт технологий

Китай может пойти на закупки нефти, газа и угля в США при условии снятия американских ограничений на экспорт в КНР высоких технологий. Об этом пишет в пятницу газета Global Times, комментируя двусторонние переговоры в Вашингтоне с участием вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ и других китайских официальных лиц, передает ТАСС.

Вместе с тем, издание подчеркивает, что Пекин не откажется от своих базовых интересов в торговом споре с Вашингтоном.

"В ходе переговоров Китай не будет делать принципиальные уступки, равно как и не намерен торговать своими коренными интересами во имя достижения соглашения", - приводит издание мнение эксперта Академии общественных наук КНР Ли Чуньдина. Одновременно специалист обращает внимание на представительный состав китайской делегации, в которую также вошли заместитель министра сельского хозяйства и деревни Хань Цзюнь и заместитель министра промышленности и информатизации Ло Вэнь.

"Это демонстрирует искренность Пекина в желании провести конструктивные обсуждения, подразумевающие персональную ответственность (участников) в ключевых областях", - отмечает Ли Чуньдин. Он напоминает, что высокие технологии и аграрная отрасль - среди основных предметов переговоров.

Тэги:
Лента

Лента новостей