...

DiDi и Continental будут развивать умные автомобили

Китай Материалы 12 июля 2018 11:45 (UTC +04:00)
Китайский провайдер услуг по вызову такси Didi Chuxing подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с германским производителем шин и автокомпонентов Continental в целях продвижения интеллектуальных транспортных услуг в Китае
DiDi и Continental будут развивать умные автомобили

Китайский провайдер услуг по вызову такси Didi Chuxing подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с германским производителем шин и автокомпонентов Continental в целях продвижения интеллектуальных транспортных услуг в Китае, сообщает Синьхуа.

Стороны будут расширять сотрудничество в основном в таких сферах как производство интеллектуальных автомобилей, подключенных к интернету (Intelligent Connected Vehicle, ICV), индивидуальных транспортных средств, работающих на новых источниках энергии, сказано в заявлении компании Didi Chuxing.

В рамках партнерства Continental предоставит интеллектуально подключенное к интернету головное устройство для первых транспортных средств Didi на новых источниках энергии.

Это будет первый раз, когда Continental предоставит подобные устройства для каршеринговой компании.

Транспорт на новых источниках энергии, каршеринг и интеллектуальное вождение прокладывают путь для развития автомобильной и мобильной индустрии, в то время как каршеринг предлагает клиентам новые сценарии использования автомобильной продукции, сообщил вице-президент Didi Chuxing Ян Цзюнь.

В апреле компания Didi начала сотрудничество с 31 автопредприятием, включая FAW, GAC и BAIC, в целях объединения ресурсов и сил в сфере дизайна, коммерческих операций и послепродажного обслуживания во всей цепочке автомобильной промышленности для того, чтобы разработать интегрированную платформу автомобильных операторов.

Тэги:
Лента

Лента новостей