...

До 6,4 тыс. пассажиров не могут вылететь из Урумчи из-за тумана

Китай Материалы 10 ноября 2018 10:54 (UTC +04:00)
Около 6,4 тыс. человек не могут в субботу вылететь из международного аэропорта города Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района, Северо-Западный Китай) из-за сильного тумана.
До 6,4 тыс. пассажиров не могут вылететь из Урумчи из-за тумана

Около 6,4 тыс. человек не могут в субботу вылететь из международного аэропорта города Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района, Северо-Западный Китай) из-за сильного тумана. Как сообщила газета Huanqiu Shibao, видимость составляет порядка 200-500 метров, передает ТАСС.

Администрация аэропорта объявила об отмене 16 авиарейсов, еще 27 планируется отправить с задержкой. Два авиалайнера совершают вынужденную посадку в городе Сиань (северо-западная провинция Шэньси).

Согласно информации китайской компании VariFlight, специализирующейся на круглосуточном предоставлении точных авиационных данных в глобальных масштабах, на час позже, в 19:41 по местному времени (14:41 мск), вылетит из Урумчи в Москву самолет компании "Аэрофлот" рейс SU3981.

Северная часть города Урумчи, где расположен аэропорт, находится в низине. В конце осени по причине температурных перепадов и скопления теплых потоков воздуха здесь периодически бывают сильные туманы.

Тэги:
Лента

Лента новостей