...

Пекин отменил переговоры с делегацией из Канады из-за задержания директора Huawei

Китай Материалы 10 декабря 2018 00:19 (UTC +04:00)
Китай отменил переговоры с торговой делегацией из канадской провинции Британская Колумбия в связи с задержанием финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу
Пекин отменил переговоры с делегацией из Канады из-за задержания директора Huawei

Китай отменил переговоры с торговой делегацией из канадской провинции Британская Колумбия в связи с задержанием финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в воскресенье со ссылкой на заявление министра труда, торговли и технологий провинции Брюса Ралстона сообщил телеканал CBC.

По его данным, китайская сторона отменила запланированную на вторник встречу "из-за продолжающихся международных судебных разбирательств", связанных с финдиректором Huawei. Как отметил министр, канадская сторона намерена сделать все необходимое, чтобы договориться о проведении переговоров "при ближайшем подходящем случае".

По информации телеканала, переговоры касались сотрудничества стран в лесопромышленной сфере.

В воскресенье замминистра иностранных дел КНР Лэ Юйчэн вызвал посла США в Китае и сделал ему строгое представление, а также выразил протест в связи с задержанием Мэн Ваньчжоу.

Тэги:
Лента

Лента новостей