...

Китай корректирует критерии оценки по трудоустройству для ветеранов

Китай Материалы 22 декабря 2018 14:36 (UTC +04:00)
Китай корректирует критерии оценки по трудоустройству для ветеранов
Китай корректирует критерии оценки по трудоустройству для ветеранов

Китай корректирует критерии оценки по трудоустройству для ветеранов, передает Trend со ссылкой на Синьхуа.

Ранее в этом месяце вступил в силу новый набор критериев оценки по трудоустройству для ветеранов, придавая больше значимости деятельности и вкладу военнослужащих в подготовку и ведение боевых действий.

В изданном совместно Министерством по делам ветеранов Китая и Управлением политической работы Центрального военного совета КНР постановлении подчеркивается принцип соответствия работы для ветеранов с их деятельностью во время службы.

Ветераны будут назначаться на работу в соответствии с баллами рейтинга, который будет основываться на нескольких категориях, таких как показатели в боевых действиях, уровень подготовки и боеготовности, продолжительность службы, бытовые условия места службы и воинское звание.

При назначении на должность приоритет будет отдан тем, кто получил почетные звания и медали во время службы. Подтасовка фактов в личном деле грозит вычитанием баллов из рейтинга.

Новые правила расширили сферу применения бонусных баллов за таланты, охватив весь военный персонал, включая и офицеров, и солдат.

Новое положение будет распространяться на военнослужащих, выходящих в отставку, начиная с осени текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей