...

Правительство Гонконга осудило действия радикальных протестующих

Китай Материалы 21 сентября 2019 21:56 (UTC +04:00)
Правительство Гонконга решительно осудило действия радикальных протестующих, устроивших беспорядки во время акции
Правительство Гонконга осудило действия радикальных протестующих

Правительство Гонконга решительно осудило действия радикальных протестующих, устроивших беспорядки во время акции, сообщает телерадиокорпорация RTHK, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В субботу в Гонконге проходила акция "Отвоюем парк Туен Мун", которая переросла в столкновения с полицейскими. Демонстранты сняли и сожгли государственный флаг и построили баррикады на дорогах. Полиция в ответ применила слезоточивый газ. Еще группа людей собралась у станции Юаньлан. Они заблокировали дороги и устроили поджог. Кроме того, демонстранты кидали коктейли "Молотова" в полицейскую машину. Тут полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы по меньшей мере 10 раз.

"Насильственные и разрушительные действия радикальных протестующих сегодня в Туен Муне и других районах (показывают) неуважение к законам", - цитирует RTHK слова представителя правительства.

Он отметил, что правительство решительно осуждает такое поведение и может предпринять решительные меры в отношении противозаконных действий.

"Некоторые били полицейских при исполнении, пытались отнять их табельное оружие, также кто-то умышленно растоптал и сжег государственный флаг, бросив вызов суверенитету государства", - добавил представителя правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей