...

Британия намерена разместить ракеты "земля-воздух" на шести олимпийских объектах - СМИ

Европа Материалы 2 июля 2012 05:41 (UTC +04:00)
Власти Великобритании планируют разместить ракеты класса "земля-воздух" на шести олимпийских объектах для предотвращения терактов во время Олимпиады в Лондоне
Британия намерена разместить ракеты "земля-воздух" на шести олимпийских объектах - СМИ

Власти Великобритании планируют разместить ракеты класса "земля-воздух" на шести олимпийских объектах для предотвращения терактов во время Олимпиады в Лондоне, сообщает в ночь на понедельник РИА Новости со ссылкой на издание Economic Times.

Эта мера связана с тем, что британским спецслужбам стало известно о планах международной террористической сети "Аль-Каида" осуществить теракт на одном из олимпийских объектов. Издание сообщает также, что организация подготовила некоего мусульманина из Норвегии для проведения теракта.

Выбор класса ракет обусловлен тем, что угроза ожидается с воздуха. Ранее один из высокопоставленных представителей вооруженных сил страны заявлял, что в Лондоне возможно повторение сценария терактов 11 сентября 2001 года.

Жители районов, расположенных по соседству с олимпийскими объектами, на которых планируется установить ракеты, подписали коллективную петицию, в которой требуют от властей отказаться от этих планов.

Летние Олимпийские игры в Лондоне стартуют 27 июля и продлятся до 12 августа.

Лента

Лента новостей