...

Россия должна помочь предотвратить хаос на Украине, но без вторжения - Янукович

Европа Материалы 28 февраля 2014 18:24 (UTC +04:00)
Россия должна использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить хаос и террор на Украине, сообщил Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины. При этом он подчеркнул, что «категорически против» вторжения в страну
Россия должна помочь предотвратить хаос на Украине, но без вторжения - Янукович

Россия должна использовать все имеющиеся возможности, чтобы предотвратить хаос и террор на Украине, сообщил Виктор Янукович, заявивший о своей легитимности в качестве президента Украины. При этом он подчеркнул, что "категорически против" вторжения в страну, передает РИА Новости.

"Россия не может быть безучастной, стоять в стороне к судьбе такого крупного партнера, как Украина. Россия должна использовать все имеющиеся возможности для того, чтобы предотвратить тот хаос, террор, который сегодня есть в Украине", - сказал он на пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

При этом Янукович не смог назвать "рецептов" того, как Россия должна действовать на Украине. "Мне трудно сказать. Но я еще раз хочу сказать и добавить, что я категорически против вторжения на Украину", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей