...

Референдум в Крыму проходит организованно и без серьезных нарушений – глава делегации РФ

Европа Материалы 16 марта 2014 18:53 (UTC +04:00)
Отсутствие серьезных нарушений и поразительно высокую явку на референдуме в Крыму отмечает глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий, возглавляющий группу наблюдателей.
Референдум в Крыму проходит организованно и без серьезных нарушений – глава делегации РФ

Отсутствие серьезных нарушений и поразительно высокую явку на референдуме в Крыму отмечает глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий, возглавляющий группу наблюдателей, передает РИА Новости.

"Выборы проходят системно, организованно, без серьезных нарушений. Поразительно высокая явка, уже в первые часы она перешла за 50%", - заявил Слуцкий журналистам в воскресенье.

В воскресенье в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.

К трем часам по местному времени в референдуме приняли участие почти 64% жителей Крыма или 970 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей