...

Полиция обнаружила взрывчатку и флаг ИГ при обысках в Брюсселе

Европа Материалы 22 марта 2016 22:32 (UTC +04:00)
Полиция обнаружила взрывчатку, химические вещества и флаг террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) при обысках в брюссельской коммуне Скарбек во вторник
Полиция обнаружила взрывчатку и флаг ИГ при обысках в Брюсселе

Полиция обнаружила взрывчатку, химические вещества и флаг террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) при обысках в брюссельской коммуне Скарбек во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру страны.

"Обыски, которые прошли в Скарбеке, привели к обнаружению взрывного устройства, содержащего, в том числе, гвозди. Следователи также обнаружили химические вещества и флаг "Исламского государства", - говорится в коммюнике гособвинителей.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ).

Лента

Лента новостей