...

Девять человек числятся пропавшими без вести после обрушения дома в Марселе

Европа Материалы 6 ноября 2018 00:31 (UTC +04:00)
Девять человек числятся пропавшими без вести после обрушения жилого дома в понедельник в центре французского города Марсель
Девять человек числятся пропавшими без вести после обрушения дома в Марселе

Девять человек числятся пропавшими без вести после обрушения жилого дома в понедельник в центре французского города Марсель, сообщил глава региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье, пишет РИА Новости.

Жилой дом обрушился утром в понедельник в Марселе. Согласно данным портала France Info, речь идет о двух зданиях, у которых была общая стена — 63 и 65 по улице Обань (rue d'Aubagne). Одно из них находилось в аварийном состоянии, его жильцы были выселены. Ряд французских СМИ отмечали, что внутри могли находиться люди, самовольно устроившие себе приют в опустевшем доме. О причинах обрушения здания и возможных пострадавших и погибших не сообщалось.
"На данный момент девять человек числятся пропавшими без вести в результате инцидента на улице Обань в Марселе", — заявил Мюзелье в своем микроблоге в Twitter.

По словам главы региона, на месте сейчас работают спасатели.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил солидарность с жителями Марселя в связи с инцидентом.

"Этим утром пострадал Марсель, и он все еще страдает… Солидарность со всеми нашими соотечественниками из Марселя", — написал Макрон в Twitter.

Тэги:
Лента

Лента новостей