...

Захватчиком заложников под Тулузой оказался 17-летний подросток

Европа Материалы 7 мая 2019 21:53 (UTC +04:00)
Полиция опознала человека, захватившего заложников в коммуне Бланьяк под Тулузой
Захватчиком заложников под Тулузой оказался 17-летний подросток

Полиция опознала человека, захватившего заложников в коммуне Бланьяк под Тулузой, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как сообщает во вторник газета La Depeche du Midi, им оказался 17-летний подросток.

В свою очередь телеканал BFMTV уточнил, что молодой человек назвал себя участником "вооруженного крыла "желтых жилетов" в Тулузе". Несмотря на то, что прибывшие на место переговорщики уже ведут с ним диалог, никакой информации о его мотивах и требованиях пока не поступало. Вместе с тем, власти пока не связывают данное происшествие с терроризмом, придерживаясь версии неудачного ограбления.

Полицейский спецназ RAID и BRI по итогам наблюдений констатировал наличие четырех связанных заложников в помещении магазина, возле которых находится вооруженный преступник. По информации издания, все заложники - женщины. Одна из них якобы даже успела позвонить в спасательную службу, когда все только началось, но ее звонок не восприняли всерьез. Сам же молодой человек четыре раза звонил в экстренные службы, требуя вызвать к нему переговорщика.

Ранее сообщалось, что преступник дважды выстрелил в сторону окруживших магазин полицейских. По данным Le Figaro, мужчина зашел в магазин в шлеме с закрепленной на нем экшн-камерой. Позже СМИ сообщили, что он прибыл на мотоцикле.

Тэги:
Лента

Лента новостей