...

Меркель в ответ на санкции против Nord Stream 2 "объявила войну"

Европа Материалы 20 декабря 2019 06:29 (UTC +04:00)
Реакция канцлера ФРГ Ангелы Меркель на введение Вашингтоном санкций против газопровода "Северный поток — 2" является "четким объявлением войны" президенту США Дональду Трампу
Меркель в ответ на санкции против Nord Stream 2 "объявила войну"

Реакция канцлера ФРГ Ангелы Меркель на введение Вашингтоном санкций против газопровода "Северный поток — 2" является "четким объявлением войны" президенту США Дональду Трампу. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, пишет немецкий таблоид Bild.
В минувшую среду Меркель заявила, что Берлин против экстерриториальных санкций США и намерен "решительно обсуждать" вопрос о мерах Вашингтона против "Северного потока — 2".

Немецкий канцлер, как пишет Bild, отреагировала на решение конгресса США ввести санкции "ясными словами". По версии издания, это "четкое объявление войны" Трампу. "Меркель не потерпит, чтобы США продолжали подрывать проект газопровода, который пользуется ее поддержкой", - говорится в статье.
При этом автор материала выразил уверенность, что строительство трубопровода уже не сдержать, и в скором времени он будет завершен.
Сенат США во вторник проголосовал за оборонный бюджет в размере 738 миллиардов долларов, куда включены средства на "противодействие России" в различных областях, санкции против "Северного потока-2" и военная помощь Украине. Теперь документ должен поступить на подпись президенту страны Дональду Трампу, который уже заявил, что готов незамедлительно подписать его.

Тэги:
Лента

Лента новостей