...

Полиция задержала захватившего заложников на севере Франции (Обновлено)

Европа Материалы 7 августа 2020 01:31 (UTC +04:00)
Полиция задержала захватившего заложников на севере Франции (Обновлено)

Полицейский спецназ задержал человека, захватившего заложников в банке Гавра на севере Франции, все находившиеся в здании сотрудники финансового учреждения освобождены. Об этом сообщает в четверг телеканал BFMTV, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В общей сложности захват заложников продлился около шести часов. Отмечается, что мужчина добровольно сдался полиции. Сейчас все шесть человек, которых удерживал в здании 34-летний Мехди Д., на свободе, с ними работают психологи. По предварительным данным, ни один из них не пострадал.

"Поздравляю и благодарю все госслужбы, национальную полицию и спецназ RAID, которые вновь проделали выдающуюся работу во благо наших граждан", - написал в Twitter мэр Гавра и бывший глава правительства Франции Эдуар Филипп.

Злоумышленник вошел в банк на бульваре Страсбур, расположенный примерно в 250 м от мэрии города, в 16:45. Как сообщало радио France Bleu со ссылкой на источники в полиции, мужчина угрожал находившимся в помещении оружием, однако его требования не были до конца ясны. Радио RTL сообщило, что преступник призывал "освободить палестинских детей, незаконно заключенных в израильские тюрьмы", и предоставить доступ палестинцам младше 40 лет на эспланаду перед мечетью Аль-Акса в Иерусалиме. Также он требовал мотоцикл, чтобы скрыться с места преступления.

По данным телеканала BFMTV, подозреваемый - 34-летний местный житель, имеющий проблемы с психикой и известный полиции по ряду нарушений правопорядка. Кроме того, его подозревают в радикализации на религиозной почве.

21:35 (GMT+4) Мужчина с оружием захватил заложников в банке в городе Гавр на севере Франции. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщает в четверг радиостанция France Bleu

По ее данным, сейчас внутри находятся четыре человека, двоим удалось выбраться из здания. Сообщается, что вооруженный мужчина зашел в отделение банка на бульваре Страсбур в центре Гавра около 17:00. Он выдвинул требования, подробности которых не сообщаются.

Здание банка оцеплено, на место прибыли отряды спецподразделения полиции по борьбе с терроризмом. Сейчас с мужчиной общается полицейский переговорщик. О пострадавших не сообщается.

Телеканал BFMTV сообщает, что подозреваемый - 34-летний местный житель, имеющий проблемы с психикой и известный полиции по ряду нарушений правопорядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей