...

В Британии рабочие Rolls-Royce объявили забастовку из-за перевода производства в Сингапур

Европа Материалы 27 октября 2020 14:30 (UTC +04:00)
Первая за последние 40 лет забастовка объявлена на двух предприятиях британского производителя авиационных двигателей Rolls-Royce из-за перевода части производства в Сингапур
В Британии рабочие Rolls-Royce объявили забастовку из-за перевода производства в Сингапур

Первая за последние 40 лет забастовка объявлена на двух предприятиях британского производителя авиационных двигателей Rolls-Royce из-за перевода части производства в Сингапур. Об этом сообщила во вторник газета The Daily Telegraph, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, с 6 ноября трехнедельную акцию протеста проведут рабочие двух предприятий вблизи города Барнолдсвик (английское графство Ланкашир), на которых производятся лопасти для реактивных двигателей Trent 1000. В ближайшие два года их производство планируют перенести в Сингапур, в связи с чем на предприятиях будут сокращены по меньшей мере 350 рабочих мест.

Rolls-Royce ранее объявила о рекордных потерях в первом полугодии нынешнего года - £5,4 млрд (свыше $7,1 млрд) до вычета налогов. Также компания планирует сократить по меньшей мере 9 тыс. рабочих мест по всему миру, то есть более 17% от общего числа сотрудников, чтобы адаптироваться к новым реалиям авиационного рынка в период после пандемии и экономить ежегодно £1,3 млрд ($1,59 млрд).

Компания также проинформировала о привлечении инвестиций на сумму £2 млрд ($2,6 млрд) для преодоления кризиса, вызванного пандемией. По словам исполнительного директора Rolls-Royce Уоррена Иста, привлечение дополнительного капитала необходимо "для коренной реструктуризации деятельности компании, существенного сокращения базы затрат и улучшения ее финансового положения".

Тэги:
Лента

Лента новостей