...

Во Франции выбрали соперника Макрона на предстоящих выборах

Европа Материалы 5 декабря 2021 04:08 (UTC +04:00)
Во Франции выбрали соперника Макрона на предстоящих выборах

Глава центрального региона Иль-де-Франс Валери Пекресс выбрана в качестве кандидата в президенты Франции на предстоящий выборах в 2022 году от партии «Республиканцы». Об этом, как передает Trend со ссылкой на "Газету.Ru", сообщает телеканал BFM TV.

«Сегодня у меня хорошие новости, дорогие друзья: правые республиканцы вернулись! В отличие от крайне (правых) кандидатов, мы собираемся перевернуть страницу с Макроном, но мы не будем рвать страницы с историей Франции», — заявила Пекресс во время пресс-конференции по итогам голосования.

Ранее предполагалось, что наиболее вероятным претендентом на победу является глава региона О-де-Франс Ксавье Бертран.

Первый тур президентских выборов во Франции должен пройти 10 апреля 2022 года. О своем участии в выборах официально заявили глава крайне правого «Национального объединения» Марин Ле Пен, лидер левой партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон, председатель центристской «Будем сопротивляться!» Жан Лассаль, мэр Парижа от социалистической партии Анн Идальго, председатель французской коммунистической партии Фабьен Руссель. До сих пор прямо не заявил о своем участии в выборах президент Франции Эммануэль Макрон. При этом, согласно данным опросов, в случае выхода на второй тур, действующий президент имеет наибольшие шансы выиграть выборы.

Тэги:
Лента

Лента новостей