...

В результате крушения автобуса в Израиле погибло 24 человека (ОБНОВЛЕНО)

Израиль Материалы 16 декабря 2008 18:27 (UTC +04:00)
В результате крушения автобуса в Израиле погибло 24 человека (ОБНОВЛЕНО)

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend А. Гут/

24 российских туриста погибли и порядка 50 получили ранения разной степени тяжести в ДТП, которое произошло на трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом (на юге Израиля). Автобус с туристами по неизвестной пока причине перевернулся и упал в обрыв. Авария произошла на трассе №12, на участке между аэропортом Увда и Эйлатом. Автобус скатился по склону на глубину около 80 метров.

Автобус с туристами из России перевернулся в районе аэропорта Увда на шоссе Мицпе-Рамон - Эйлат. Десятки машин "скорой" направлены на место тяжелого ДТП. В эвакуации пострадавших задействованы вертолеты ВВС и службы "Маген Давид адом".

В автобусе находились туристы из России, прилетевшие в аэропорт Увда и направлявшиеся в Эйлат. Согласно предварительным данным, не менее 20 человек погибли, еще около 40 получили ранения различной степени тяжести

Армия обороны Израиля выделила шесть вертолетов для эвакуации пострадавших в больницы "Йосефталь" в Эйлате и "Сорока" в Беэр-Шеве.

Министерство здравоохранения призвало всех медиков, находящихся на отдыхе в Эйлате, прийти в больницу, чтобы помочь коллегам оказать помощь пострадавшим

Лента

Лента новостей