...

Израиль освободил сухогруз, перевозивший контрабандное оружие

Израиль Материалы 5 ноября 2009 16:27 (UTC +04:00)
Израильские силы безопасности освободили в четверг сухогруз, на борту которого было обнаружено большое количество контрабандного оружия
Израиль освободил сухогруз, перевозивший контрабандное оружие

Израильские силы безопасности освободили в четверг сухогруз, на борту которого было обнаружено большое количество контрабандного оружия, сообщает израильская газета Haaretz.

Контейнеровоз "Франкоп", приписанный к Антигуа, был задержан неподалеку от Кипра. На его борту, по заявлению израильских военных, было обнаружено около 60 тонн вооружения, в частности три тысячи ракет, противотанковые мины и ручные гранаты. После задержания судно было отбуксировано в израильский порт Ашдод.

Израильское правительство заявило, что сухогруз перевозил иранское оружие Сирии и "Хизбалла" и ХАМАС для вооружения против Израиля.

Однако министры иностранных дел Ирана и Сирии в ходе совместной пресс-конференции в Тегеране выступили с опровержениями этих обвинений.

В четверг представители ХАМАС и "Хизбалла" также отвергли причастность к этому оружию. Предполагается, что сухогруз будет отбуксирован в Египет.

Тэги:
Лента

Лента новостей