...

Глава МИДа Израиля встретилась с эмиром Катара

Другие страны Материалы 26 сентября 2007 06:16 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни 25 сентября встретилась в Нью-Йорке с эмиром Катара шейхом Хамадом Бен Халифой Аль-Тани . Как сообщает сайт Ynet , встреча эта не была запланирована. Завершив свое выступление с трибуны 62-й сессии Генеральной ассамбл еи ОО Н, эмир пригласил израильскую делегацию на беседу вне здания штаб-квартиры Организации Объединенных Наций на Ист-Ривер . Позже источники в представительстве Израиля в ООН охарактеризовали встречу Ливни с эмиром как "весьма позитивную".

Ливни говорила о том, как важна поддержка умеренными арабскими режимами попыток палестинского руководства возобновить мирный процесс.

В эти дни израильская дипломатия при поддержка США пытается обеспечить положительное отношение умеренных арабских государств к инициированной президентом Бушем мирной конференции по Ближнему Востоку, которая состоится в ноябре в Вашингтоне. Для США и Израиля крайне важно, чтобы лидеры этих государств официально объявили о своей поддержке намерения главы ПА Абу-Мазена заключить соглашение об окончательном урегулировании с Израилем.

Следует отметить, что с самого начала нынешней сессии в Нью-Йорке делегации стран Персидского залива оказывают всяческие знаки внимания израильским дипломатам.

В прошлом с эмиром Катара встречался Шимон Перес, тогда еще не президент Израиля, а мини стр в пр авительстве Ольмерта , сообщает " Israland ".

Лента

Лента новостей