...

Ф.Кастро: Бывший испанский премьер Х.М.Аснар призывал бомбить сербские СМИ в 1999г.

Другие страны Материалы 1 октября 2007 06:55 (UTC +04:00)

Политический лидер Кубы Фидель Кастро обвинил бывшего министра Испании Хосе Марию Аснара в том, что тот призывал американцев бомбить здания сербских радиостанций и телеканалов во время нападения НАТО на Сербию в 1999г. По данным Ф.Кастро такой призыв прозвучал в телефонном разговоре Х.М.Аснара и официального лица из Вашингтона, распечатки записи которого попали в распоряжение команданте. "По моему мнению, для победы в этой войне необходимо прервать связь между Белградом и сербским народом - нужно разрушить коммуникации, радио, телевидение и телефон", - цитирует Reuters приписываемые испанскому экс-премьеру слова.

При этом в кубинской прессе, где были опубликованы распечатки и комментарии Ф.Кастро, не уточняется происхождение стенограммы. В ней есть лишь высказывания Х.М.Аснара, слов его собеседника нет, передает РБК .

26 сентября была опубликована стенограмма разговора Х.М.Аснара с президентом США Джорджем Бушем, в котором последний говорит о планах Саддама Хусейна бежать с 1 млрд долл. и методах давления Вашингтона на мировое сообщество перед началом американской кампании в Ираке.

Лента

Лента новостей