...

Президент Исламской Республики: санкции США не могут нанести ущерба Ирану

Другие страны Материалы 31 октября 2007 04:18 (UTC +04:00)

Введенные США санкции против Корпуса "стражей иранской революции" (КСИР) не могут нанести ущерба Ирану. Об этом сегодня заявил президент Исламской Республики Махмуд Ахмадинежад, сообщает "Иран.ру" .

"После принятия этого решения стало очевидно, что американцы и в одиночестве не способны нанести нам ущерба", - подчеркнул глава иранской исполнительной власти.

"США полагают, что, вводя односторонние экономические санкции против Ирана, могут заставить иранскую нацию отступить (от своих прав в ядерной сфере). Используя некоторые внутренние факторы, они ведут пропаганду относительно того, что санкции возымели влияние и создали экономические трудности для Ирана". - передает ИТАР-ТАСС слова иранского лидера.

"Однако пусть иранская нация знает, что мы знакомы с этими злобными и нахальными утверждениями, и в ближайшем будущем полностью очистим от них (американцев) экономику страны", - сказал Ахмадинежад.

"Сегодня мы находимся в условиях, когда политические проекты и пропаганда с целью остановить иранскую нацию потерпели поражение. В настоящее время права иранского народа реализованы и враги поняли, что не способны предотвратить прогресс Исламской Республики".

Одновременно он подтвердил, что Тегеран "выступает за переговоры (для урегулирования ситуации вокруг иранской ядерной программы) в справедливых и равных условиях", однако "не будет с кем-либо обсуждать свои законные и неотъемлемые права".

Лента

Лента новостей