...

Американка уличила сына в подготовке своего убийства

Другие страны Материалы 3 ноября 2007 08:33 (UTC +04:00)

В США женщина уличила сына в подготовке собственного убийства. Мальчик, оказавшийся на скамье подсудимых, раскаивается, однако мать не верит и готова отречься от него.

Подсудимым на процессе в суде округа Мэри штата Мэриленд является 16-летний Кори Райдер, которого обвиняют в планировании двойного убийства. Его жертвами должны были стать мать и приемный отец.

Сама потерпевшая 35-летняя Шеннон Трояно на прошедших слушаниях рассказала о противоречивых чувствах к своему сыну. Она призналась, что тоскует с тех пор, как перестала видеть сына дома. "Мне грустно без наших шуток и веселья", - добавляет женщина. - Но в то же время я не знаю, на что способен этот подросток, потому что это не мой сын".

Трояно отказывается признавать в подсудимом, которого обвиняют в планировании убийства собственной матери, своего маленького мальчика. Женщина опасается, что ее несовершеннолетний сын получит слишком мягкое наказание. Она считает, что его нужно судить как взрослого, сообщает MIGnews .

Одна из ее подруг, которой Кори доверился, посвятив в свои планы, познакомила подростка с полицейским, выдававшим себя за наемного убийцу.

Сам Кори на суде настаивает, что не собирался доводить дело до убийства. По его словам, переодетый полицейский в гостиничном номере сам толкал его на преступление, а он был готов вызвать полицию.

Уже будучи подсудимым, Кори написал письмо своей матери, в котором были слова: "Ты знаешь, мама! Я люблю тебя всем своим сердцем!" Однако несчастная женщина после всего пережитого не верит сыну.

Вечером 2 июня Шеннон Трояно еще была в полной уверенности, что сын не способен пойти на ее убийство, о чем она и говорила своему мужу Джоуи. Однако затем ей позвонил полицейский и сообщил, что ее сын взят под стражу по обвинению в планировании убийства. Трояно, которая в это время чистила ванную комнату, не выдержала, упала на колени и разрыдалась.

По данным следствия, в качестве вознаграждения за убийство родителей подросток предложил переодетому полицейскому новенький пикап своего приемного отца. При этом он якобы с цинизмом сказал: "Две пули и всё".

Мать Кори работает бухгалтером на военно-морской базе Patuxent River, а отчим имеет профессию программиста. У Кори также есть две сводных сестры.

Мать подсудимого подростка ушла от его отца, когда Кори было чуть больше года. И период взросления без отца тяжело сказался на воспитании мальчика. Он много хулиганил, прогуливал уроки в школе, а однажды сломал огнетушитель и совершил акт вандализма. Родители ребенка не менее 36 раз вызывались администрацией в связи с проступками их сына.

Впоследствии подросток украл 45 долларов из копилки сестры, за что мать выгнала его из дома. Родители также отобрали у него игровую приставку PlayStation и запретили смотреть телевизор. После всего этого ребенок решил избавиться от надоевших "наставников".

Лента

Лента новостей