...

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко готова отдать будущей оппозиции должность вице-премьера

Другие страны Материалы 3 ноября 2007 14:09 (UTC +04:00)

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, которая рассчитывает сформировать правительство Украины, готова отдать будущей оппозиции должность вице-премьера и вице-спикера Рады, передает РИА Новости .

"Я считаю, что в правительстве должен быть вице-премьер, который будет контролировать, следить за работой правительства. Докладывать положение дел в правительстве парламентской оппозиции", - сказала Тимошенко в пятницу вечером в эфире украинского Первого национального телеканала.

Также, по ее словам, БЮТ готов отдать оппозиции должность вице-спикера парламента, который также будет контролировать действия Рады.

30 сентября на Украине прошли досрочные парламентские выборы, по итогам которых в новую Раду прошли пять политических сил: Партия регионов, БЮТ, НУНС, Компартия и Блок Литвина.

БЮТ и пропрезидентский блок НУНС уже парафировали соглашение о создании большинства в новом парламенте, теперь они рассчитывают на формирование нового правительства, а на должность премьер-министра страны намерены выдвинуть кандидатуру Тимошенко.

Говоря о формировании правительства, "оранжевые" предполагают, что в будущей оппозиции окажется Партия регионов, чей лидер Виктор Янукович на сегодня возглавляет правительство.

Лента

Лента новостей