...

Госсекретарь США проведет переговоры с властями Израиля и Палестины

Другие страны Материалы 4 ноября 2007 12:01 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Кондолиза Райс в течение двух дней проведет переговоры в попытке приблизить позиции израильского и палестинского руководства к мирному урегулированию, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

В нынешний приезд на Ближний Восток Райс привезла новые предложения по мирному диалогу.

Как сказала американский госсекретарь, которая прилетела в Израиль накануне вечером, она не ожидает, что две стороны достигнут согласия во время ее краткого визита. Райс выразила надежду, что сможет подтолкнуть Израиль и Палестинскую национальную администрацию разрешить разногласия накануне конференции по ближневосточному урегулированию.

"Стороны работают над сложными вопросами. Я желаю помочь обеспечить им работу в правильном русле", - сказала Райс накануне журналистам перед вылетом в Израиль.

Ожидается, что многосторонняя встреча по Ближнему Востоку, организуемая по инициативе президента США Джорджа Буша, состоится до конца года в американском городе Аннаполисе.

От форума ждут подписания палестино-израильского документа, который в том или ином виде должен зафиксировать базовые принципы мирного урегулирования конфликта.

Израильтяне и палестинцы по-разному представляют себе характер такого соглашения, и разногласия между ними ставят под сомнение успех международной встречи под патронатом США. ( РИА )

Лента

Лента новостей