...

Виктор Ющенко отбыл в Донецкую область, где ознакомится с ходом ликвидации последствий аварии на шахте им.Засядько

Другие страны Материалы 19 ноября 2007 16:55 (UTC +04:00)

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Донецкую область, где ознакомится с ходом ликвидации последствий аварии, которая произошла 18 ноября на шахте им.Засядько, сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК .

Планируется, что В.Ющенко проведет совещание по вопросам преодоления последствий трагедии и предоставления помощи семьям погибших и пострадавших. Речь будет идти также о реорганизации угольной отрасли, в частности о мероприятиях по безопасному ведению горных работ. По словам

президента, самое главное - помочь людям и спасти тех, кто еще находится в шахте, передает "РБК-Украина".

Как сообщалось, по последним данным ГУ МЧС Украины в Донецкой области, количество погибших на шахте им.Засядько увеличилось до 77 человек. В больнице находятся 28 человек. Ведение работ на шахте полностью запрещено, продолжаются только аварийно-спасательные работы.

Взрыв метано-воздушной смеси на шахте им.Засядько произошел рано утром 18 ноября. Всего в шахте работали 457 горняков. На месте происшествия работает правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на шахте, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Лента

Лента новостей