...

Генсек ОДКБ примет участие в заседании СМИД ОБСЕ в Мадриде

Другие страны Материалы 29 ноября 2007 02:56 (UTC +04:00)

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа примет участие в 15-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ, которое открывается в четверг в Мадриде, сообщили РИА Новости в пресс-службе Организации.

"Государства-члены ОДКБ рассматривают ОБСЕ в качестве важного партнера в деле обеспечения региональной безопасности", - заявил Бордюжа перед вылетом в Испанию.

"В последнее время мы вышли на новый, более высокий уровень сотрудничества, характеризующийся открытостью и доверительностью, рядом конкретных идей по взаимодействию в областях, представляющих взаимный интерес. Прежде всего, это борьба с афганским наркотрафиком", - сказал он.

По словам Бордюжи, ОДКБ также удовлетворена расширяющимся взаимодействием с Антитеррористическим подразделением ОБСЕ.

"Перспективным направлением является налаживание взаимодействия двух наших организаций в вопросах предотвращения конфликтов", - отметил генсек ОДКБ.

Он добавил, что организация готова к плодотворному взаимодействию с ОБСЕ и ее структурами по всем вопросам, входящим в компетенцию ОДКБ.

Планируется, что в ходе заседания СМИД ОДКБ Бордюжа встретится с Генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перрином де Бришамбо.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Лента

Лента новостей