...

Вынесен приговор трем террористам из Северной Осетии

Другие страны Материалы 13 декабря 2007 19:40 (UTC +04:00)

/ РИА "Новости" / Верховный суд Северной Осетии в четверг вынес приговор трем террористам, обвиняемым в совершении ряда терактов на территории республики.

Рустам Цуров лишен свободы на 24 года, Умар Хадзиев - на 23 года и на 18 лет осужден Алихан Оздоев. Все трое подсудимых - ингуши по национальности, уроженцы Владикавказа. Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В числе преступлений, вменяемым в вину подсудимым, был теракт в залах игровых автоматов в центре Владикавказа второго февраля 2006 года. Тогда в результате взрывов погибли три человека, 28 получили ранения.

По словам судьи Александра Обоева, Цурову вменялось участие в совершении пяти терактов, Хадзиеву - в четырех терактах, Оздоеву - в трех терактах.

Как говорится в приговоре, подсудимые входили в одну из вооруженных банд, созданную по указанию Шамиля Басаева и Абу-Дзейта. Основными направлениями деятельности банды были теракты, убийства мирных граждан.

Все трое, кроме совершения терактов, обвинялись в бандитизме, умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах и покушении на убийство.

Лента

Лента новостей