...

"Черный ящик" с разбившегося в Польше самолета по-прежнему не найден

Другие страны Материалы 24 января 2008 13:45 (UTC +04:00)

Среди найденных элементов разбившегося в Польше военно-транспортного самолета нет так называемого "черного ящика", заявил в четверг журналистам пресс-секретарь ВВС страны подполковник Веслав Гжегожевский, передает РИА Новости .

В четверг утром пресс-секретарь военной базы в Мирославце майор Богдан Зюлковский сообщил, что "черный ящик" найден, однако позже выяснилось, что это не он, уточнил пресс-секретарь ВВС.

Польский военно-транспортный самолет типа CASA-295М разбился в Западно-поморском воеводстве в окрестностях Мирославца, где расположен военный аэродром. По данным службы спасения, самолет разбился при заходе на посадку. Лайнер упал с высоты 200 метров и загорелся в лесу в двух километрах от аэродрома.

В авиакатастрофе погибли 20 человек - четыре члена экипажа и 16 военнослужащих. На данный момент спасатели нашли тела семи погибших.

Пассажиры самолета были участниками ежегодной конференции по безопасности полетов. По данным министерства национальной обороны, в самолете находились высокопоставленные офицеры ВВС Польши.

На месте трагедии работает специальная комиссия, расследующая летное происшествие.

Лента

Лента новостей