...

Германские военные помогли замерзающим афганцам

Другие страны Материалы 10 февраля 2008 13:11 (UTC +04:00)

Дислоцированные в северной афганской провинции Балх военнослужащие контингента Германии оказали большую гуманитарную помощь замерзающему населению этого района, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель пресс-службы Минобороны республики.

Немецкие военные из команды реконструкции провинции в составе международных сил содействия безопасности в Афганистане в субботу передали в дар населению 10 тысяч шерстяных пледов, 7,5 тысячи пар рукавиц, 20 тысяч комплектов зимней одежды, 1 тысячу пар зимней обуви.

Гуманитарная помощь передана военнослужащим 209-го армейского корпуса афганской национальной армии (АНА) для дальнейшего распределения среди нуждающихся.

Сами военнослужащие АНА получили в дар от немецких коллег 300 армейских биноклей, сообщил представитель пресс-службы Минобороны Афганистана.

Необыкновенно суровая зима в Афганистане, где температура в отдельных районах достигает минус 35 градусов, унесла жизни уже более 750 человек. Наибольшее число жертв пришлось на западную провинцию Герат и северную провинцию Бадахшан.

Снегопад, начавшийся в Афганистане в начале января, не прекращается. Старожилы утверждают, что не помнят такой снежной и холодной зимы уже несколько десятилетий.

По всей стране стоят трескучие морозы. Даже в Кабуле дневная температура воздуха опустилась в воскресенье до минус 12 градусов, ночью - до минус 20.

Лента

Лента новостей