...

В США протестанты все чаще исповедуются по Интернету

Другие страны Материалы 22 марта 2008 19:13 (UTC +04:00)

Все большее количество протестантов в США исповедуются, посещая специальные страницы в сети Интернет, сообщил телеканал "АВС".

Подобная практика встречает резкую критику не только со стороны Католической Церкви, которая предусматривает лишь индивидуальную исповедь священнику и принципиально не признает возможности совершения исповеди по телефону или Интернету, но и со стороны консервативных протестантских общин. Некоторые эксперты полагают, что исповедь по Интернету может стать, наряду с поставлением в пасторы открытых гомосексуалистов, еще одним "камнем преткновения" в диалоге внутри протестантских течений.

Часть американских христиан считает публичную исповедь в Интернете скорее "проявлением эксгибиционизма", нежели аутентичным сокрушением в содеянных грехах.

Американские католические священники, чтобы вернуть верующих в конфессионалы и призвать их к более частой исповеди, подошли к делу более творчески. Они установили несколько исповедален в самом крупном супермаркете в Колорадо Спрингс (Колорадо) в бывшем обувном павильоне. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей