...

В связи с катастрофой украинского судна в акватории Гонконга в МИД Украины создан оперативный штаб

Другие страны Материалы 23 марта 2008 16:05 (UTC +04:00)

В связи с катастрофой украинского судна в акватории Гонконга в Министерстве иностранных дел Украины создан оперативный штаб. Как сообщает пресс-служба ведомства, штаб возглавил заместитель министра иностранных дел Александр Купчишин. Также для предоставления оперативной информации организованы телефоны "горячей линии".

Ранее сообщалось, что посольство Украины в Китае создало специальную оперативную группу, которая установила контакт с компетентными службами специального административного района КНР Сянган (Гонконг) и получает оперативную информацию о ходе и результатах поиска и спасения моряков затонувшего судна. Для выяснения обстоятельств трагедии на место происшествия отправились посол Украины в КНР Сергей Камишев и консул Жанна Лещинская.

Напомним, 22 марта 2008г. в 21:26 по местному времени в Южно-Китайском море украинское судно "Нафтогаз-67" столкнулось с китайским сухогрузом. В результате украинское судно с 25 членами экипажа (24 человека - граждане Украины) затонуло. В ходе спасательных работ спасены 6 украинских граждан. По предварительным данным, физическое состояние спасенных удовлетворительное. Поисково-спасательные работы в районе катастрофы продолжаются. Для поиска привлечены подразделения морской полиции и противопожарной безопасности, в работах принимают участие водолазы и вертолет. ( РБК )

Лента

Лента новостей