...

"Лион" в седьмой раз подряд стал чемпионом Франции по футболу

Другие страны Материалы 18 мая 2008 13:43 (UTC +04:00)

"Лион" в седьмой раз подряд стал чемпионом Франции по футболу. Об этом стало известно после матчей последнего 38-го тура, которые состоялись в субботу, передает РИА Новости .

"Лиону" для завоевания золота достаточно было сыграть вничью с "Осером" в гостях. Однако команда Алена Перрена не стала испытывать судьбу и сыграла крайне собранно и надежно, победив со счетом 3:1.

Уже к 10-й минуте встречи "Лион" выигрывал 2:0. На 23-й секунде встречи счет открыл Карим Бензема, а после этого отличился Фред. В начале второй половины Ким Челльстрем довел счет до крупного и снял все вопросы о победителе не только этого матча, но и первенства Франции. В оставшееся время хозяева сумели забить гол престижа, и его автором стал Фредерик Тома.

Имевший небольшие шансы на первое место "Бордо" остался на второй позиции, сыграв накануне вничью 2:2 с "Лансом" на выезде. Один из голов в составе жирондистов провел бывший спартаковец Фернандо Кавенаги.

Таким образом, в следующем сезоне в Лиге чемпионов от Франции сыграют "Лион", "Бордо" и "Марсель", только в последний момент вырвавшийся на третье место. Путевки в Кубок УЕФА получили "Нанси" и "Сент-Этьен", а также победитель Кубка страны "Пари Сен-Жермен".

По итогам сезона не удалось удержаться в элитном дивизионе "Лансу", "Метцу" и "Страсбуру". Их места на следующий год займут "Гавр", "Нант" и "Гренобль".

Лента

Лента новостей