...

Работник детского сада сломала малышу ногу

Другие страны Материалы 30 мая 2008 20:22 (UTC +04:00)

Мировой суд города Мичуринска Тамбовской области вынес приговор помощнице воспитателя детского сада. Она признана виновной в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей с жестоким обращением с несовершеннолетним (статья 156 УК РФ),передает Vesti.ru. 

Как сообщили в Генпрокуратуре, 11 февраля около 11:30 помощник воспитателя детского сада № 10 Мичуринска Татьяна Буцких укладывала детей спать. Увидев, что трехлетний Миша лежит поверх одеяла, она взяла ребенка за ногу и, приподняв его над кроватью, с силой выдернула одеяло. После этого женщина опустила малыша на кровать и укрыла его. Спустя время нога мальчика сильно распухла, и самостоятельно передвигаться он уже не мог. Несмотря на это воспитательница не приняла никаких мер по оказанию медицинской помощи, а перенесла его в игровую комнату и уложила на раскладушку. Пришедшая за ребенком тетя доставила ребенка в травмпункт, где ему был диагностирован закрытый перелом правой бедренной кости. Почти 3 месяца понадобилось врачам, чтобы провести полный курс лечения.

Cуд приговорил 46-летнюю работницу детского сада к 10 месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 5 процентов зарплаты в доход государства, а также лишил ее права в течение двух лет занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних.

Кроме того, суд удовлетворил иск о взыскании с нее 12,5 тысячи рублей в пользу Тамбовского территориального фонда обязательного медицинского страхования в счет компенсации средств, затраченных на лечение мальчика.

Лента

Лента новостей