...

Минфин Украины инициирует денонсацию Соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения

Другие страны Материалы 13 июня 2008 21:58 (UTC +04:00)

Министерство финансов Украины инициирует денонсацию Соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения.

Как сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, Кабинет Министров Украины одобрил подготовленный Минфином законопроект "О денонсации Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества" (на сегодня в Украине действует это Соглашение).

їСоглашением созданы благоприятные возможности для резидентов Украины вполне легально, без любого налогообложения выводить за границу значительные суммы средств. Соглашение также используется многими предприятиями для создания разных схем по минимизации налоговых обязательствї, - говорится в сообщении пресс-службы Минфина, при этом отмечается, что предоставление таких необоснованных налоговых льгот, предусмотренных соглашением, негативно влияет как на налоговую систему, так и на экономику Украины в целом.

После денонсации соглашения любые доходы, которые будут выплачиваться резидентам Кипра с территории Украины, будут подлежать налогообложению по ставке не ниже 15%. (ПРАЙМ-ТАСС).

Лента

Лента новостей