...

Генсек НАТО не видит прямой связи между евроатлантической интеграцией Украины и возможным введением виз с РФ

Другие страны Материалы 16 июня 2008 20:20 (UTC +04:00)

Украина, Киев. 16 июня /корр. Trend З.Новосвитский/ Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер не видит прямой связи между евроатлантической интеграцией Украины и возможным введением визового режима между Украиной и Российской Федерацией. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Виктором Ющенко.

"Я не вижу прямой связи между внешней политикой и вопросами евроатлантической интеграции с вопросами визового режима", - сказал он. "Я не являюсь специалистом по визовым вопросам, возможно этот вопрос следует адресовать Европейскому Союзу", - сказал генсек НАТО, добавив, что он достаточно легко получил визу в Украину.

Находясь в Севастополе по случаю 225-летия города 14 июня т.г. первый вице-премьер правительства Российской Федерации Сергей Иванов заявил, что одним из результатов вступления Украины в Североатлантический альянс может стать введение визового режима между Украиной и РФ.

Схеффер также отметил, что развивающиеся и усиливающиеся отношения между Украиной и НАТО не направлены против кого-либо. Генсек также отметил, что НАТО ценит партнерские и дружественные отношения с Россией и ничего из того, что делает НАТО не может рассматриваться как что-то направленное против России.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей