...

Хорватская спецслужба рассказала о себе в интернете

Другие страны Материалы 30 июня 2008 21:20 (UTC +04:00)

Хорватская специальная служба Агентство безопасности и разведки (SOA) запустила в понедельник собственный сайт в интернете, тем самым впервые предоставив общественности сведения о своей структуре и принципах работы, сообщили в понедельник хорватские СМИ.

Сайт расположен по адресу www.soa.hr и действует на хорватском и английском языках. На титульной странице вывешено приветственное обращение директора SOA Томислава Карамарко. Из справочных разделов посетители могут узнать об этапах эволюции агентства, сферах его деятельности (разведка, контрразведка, борьба с терроризмом и оргпреступностью, расследование военных преступлений и так далее), ознакомиться с регламентирующими работу службы актами, посмотреть ее эмблемы.

Граждане Хорватии имеют возможность через сайт послать заявку на работу в SOA.

Агентство безопасности и разведки Хорватии было учреждено в 2006 году после слияния бывших Агентства контрразведки и Агентства разведки. Штаб-квартира службы, которая имеет десять региональных центров, находится в Загребе. Руководитель организации назначается совместным решением президента и премьер-министра страны.

Практика, когда спецслужбы различных стран открывают собственные веб-порталы, в последнее время получила широкое распространение. В интернете существуют страницы Службы внешней разведки России, американской ЦРУ, британской МИ-6, израильского "Моссад", немецкой BND и других, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей