...

Украинский миротворец умер от малярии

Другие страны Материалы 14 июля 2008 16:44 (UTC +04:00)

Украина, Киев 14 июля /корр. Trend З.Новосвитский/ В результате заболевания малярией умер украинский военнослужащий контрактной службы Игорь Терлецкий, который с ноября 2007 года по июнь 2008 года выполнял миротворческую миссию в Либерии.

Как сообщает управление пресс-службы Минобороны в понедельник, Терлецкий умер 13 июля во Львове, находясь на лечении в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона.

Сержант Терлецкий проходил службу в составе 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины, который выполнял миротворческие задачи в составе сил Миссии ООН в Либерии.

После прибытия в Украину и прохождения карантина с 18 по 30 июня 2008 года ему был предоставлен отпуск, после которого сержант должен был прибыть в свою воинскую часть.

Почувствовав ухудшение самочувствия, Терлецкий самостоятельно обратился в Военно-медицинский клинический центр Западного региона и был госпитализирован в инфекционное отделение. После обследования ему был установлен диагноз "тропическая малярия, тяжелое течение, осложненное двусторонней пневмонией и инфекционным токсичным миокардитом (инкубационный период до 30 суток)".

После обострения болезни, 29 июня военнослужащий был переведен в реанимационное отделение. Однако, несмотря на все старания врачей и комплексную медицинскую помощь, спасти Терлецкого не удалось.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей