...

В БЮТ заявляют, что правоохранители заблокировали Центризбирком Украины

Другие страны Материалы 14 октября 2008 14:22 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 14 октября /корр. Trend З.Новосвитский/ "Спецподразделение "Альфа" в полном вооружении и сотрудники Управления государственной охраны утром заблокировали помещение Центральной избирательной комиссии", - сказал народный депутат от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Олег Ляшко.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе БЮТ, "под ЦИК подразумевается "Альфа", сюда же нагнали три автобуса сотрудников Управления государственной охраны, возглавляемого Гелетеем".

"Они не дают народным депутатам войти в помещение и практически под дулами автоматов вынуждают членов ЦИК собраться на заседание", - сказал О.Ляшко.

По его словам, присутствие спецподразделений рядом с ЦИК свидетельствует о том, что это заседание кто-то намерен провести любой ценой.

"Мы будем делать все, чтобы законность не нарушалась независимо от того, кто какую должность занимает", - сказал депутат.

По словам народного депутата от БЮТ Андрея Павловского, бойцы "Альфы" заблокировали кабинет председателя Центризбиркома Владимира Шаповала и зал заседаний. Кроме того, заблокированы лифты в помещении ЦИК. Бойцы "Альфа" не дают возможности народным депутатам ни покинуть помещение ЦИК, ни войти внутрь.

"Гелетея постоянно сопровождают около 25 лиц спортивного телосложения в цивильной одежде, которые не предъявляют документов и неизвестно, кого они представляют", - сказал А.Павловский.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей