...

Янукович требует отправить правительство Тимошенко в отставку

Другие страны Материалы 22 октября 2008 16:20 (UTC +04:00)

Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович требует немедленно отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко за непрофессионализм, приведший к кризису отечественную экономику.

"Неэффективная работа правительства на протяжении всего года привела к тому, что мы сегодня имеем. А что мы сегодня пожинаем - катастрофический рост цен и рост инфляции. Немедленно это правительство нужно отстранить от власти", - сказал Янукович в среду в эфире государственной телерадиокомпании "Крым", сообщает украинское агентство УНИАН.

По его словам, "оранжевая команда", победившая нрав выборах в 2004 году, доказала свою несостоятельность.

"Эта власть, начиная с 2004-2005 года, когда они пришли к власти, показала, что она не способна эффективно работать. Она постоянно втягивает Украину в различные авантюры, как во внутренней политике, так и во внешней", - отметил он.

"Мы поставили для себя задачу - это правительство убрать", - резюмировал Янукович.

В декабре Украину ожидают досрочные парламентские выборы, объявленные президентом Виктором Ющенко в связи с тем, что в Верховной Раде в течение конституционного срока не была создана коалиция. Основные политические игроки уже начали подготовку к выборам, несмотря на то, что из-за судебных тяжб, связанных с обжалованием президентских указов, избирательный процесс никак не может начаться.

Лента

Лента новостей