...

Сегодня может решиться судьба шахматной короны

Другие страны Материалы 26 октября 2008 10:35 (UTC +04:00)

Сегодня может решиться судьба шахматной короны. В Боне состоится девятая партия между Владимиром Крамником и Вишванатаном Анандом, передает радиостанция "Эхо Москвы".

У Владимира Крамника остались лишь теоретические шансы вернуть себе звание чемпиона мира. После восьми партий он проигрывает со счетом два с половиной пять с половиной. Таким образом, его соперник имеет над ним весомое преимущество. Тем более, именно Ананд сыграет сегодня белыми. И если индийский гроссмейстер вновь возьмет верх, то досрочно обеспечит себе победу в матче и сохранит за собой шахматную корону. И все же Крамник скорее всего постарается реабилитироваться за предыдущие неудачные выступления. В прошлой партии, российский шахматист имел возможность победить своего соперника, но не сумел воспользоваться своим преимуществом. Играя белыми, Крамник провел в атаке почти весь поединок, но так и не смог взломать оборону Ананда.

Ананд стал победителем чемпионата мира в Мехико в сентябре минувшего года. Шахматную корону он отобрал именно у Владимира Крамника.

Лента

Лента новостей