...

Начальники штабов трех родов войск Индии доложили премьер-министру о ситуации на индийско-пакистанской границе

Другие страны Материалы 27 декабря 2008 12:29 (UTC +04:00)
Начальники штабов трех родов войск Индии доложили премьер-министру о ситуации на индийско-пакистанской границе

Как сообщили сегодня индийские СМИ, в пятницу начальники штабов трех родов войск ВС Индии доложили премьер-министру Манмохану Сингху о ситуации на индийско-пакистанской границе. Совет национальной безопасности Индии в тот день же провел совещание, на котором было принято решение о проверке в ближайшее время степени готовности войск к войне, сообщает Синьхуа.

М. Сингх в пятницу провел встречу с начальниками штабов трех родов войск, которые доложили, в частности, о дислокации пакистанских войск в приграничных районах.

По информации пакистанских СМИ, 20 тыс. пакистанских военнослужащих в пятницу были переброшены из племенных территорий в приграничные районы Касур и Сиалкот. Как сообщила сегодня газета "Хиндустан таймс" со ссылкой на слова высокопоставленного офицера Индии, действия пакистанских войск в приграничных районах являются реакцией на политические заявления двух стран и сообщения СМИ. "Такие действия обычно совершаются в случае возникновения споров между Индией и Пакистаном", - отметил он.

Лента

Лента новостей