...

Британцы переживают сегодня самый стрессовый день года

Другие страны Материалы 5 января 2009 16:05 (UTC +04:00)

Население Соединенного Королевства переживает в нынешний понедельник самый стрессовый день года. Согласно обнародованному сегодня здесь исследования британских ученых, население страны поразил сразу целый ряд негативных факторов, в том числе необычно холодная - до минус 3-5 градусов по Цельсию - погода, экономические проблемы, окончание рождественских и новогодних каникул, передает радио "Эхо Москвы".

Как отмечают эксперты аналитического центра RNLI, раздражение у британцев сегодня, как ни в какой другой день года, могут вызвать самые незначительные, казалось бы, мелочи. Одним из самых распространенных раздражителей для 25 проц жителей королевства является громкое, шумное, с чавканьем, поедание пищи. У 26 проц наибольшее раздражение вызывает шмыгание носом. Громкие разговоры выводят из себя 21 проц британцев.

В этой ситуации психолог Джуди Джеймс советует людям не носить в себе растущее раздражение, не "закупоривать" его, а по возможности найти уединенное место и выплеснуть накопившийся негатив серией криков, стонов, других активных звуковых упражнений. Это, по ее словам, один из самых эффективных путей избавления от стресса и снижения кровяного давления. _ Хорошим подспорьем в возвращении спокойствия станет и глубокое с задержкой дыхание в течение хотя бы минуты.

Лента

Лента новостей