...

В Газе израильский танк обстрелял дом с детьми-гражданами США

Другие страны Материалы 12 января 2009 22:43 (UTC +04:00)

Американская общественная организация Совет по американо-исламским отношениям распространила в понедельник в Вашингтоне заявление о том, что израильский танк обстрелял из пулемета дом в Газе, в котором находились двое детей, являющихся гражданами США, передает РИА Новости.

"Отец американских детей рассказал по телефону из Газы, что выпущенные израильским танком пули ударили по дому его семьи Бейт Хануне в субботу", - говорится в заявлении Совета.

В нем указывается также, что отец двух детей-американцев, который сам "является выпускником университета имени Джорджа Вашингтона в Вашингтоне", сообщил, что недавно в связи с возможностью эвакуации с ним связывались американские официальные лица.

Со ссылкой на официальный ответ госдепартамента США совет сообщает также, что на этой неделе американское правительство планирует осуществить эвакуацию "почти 150 американских граждан и членов их семей, которые не смогли покинуть Газу".

Некоторые потенциально подлежащие эвакуации лица - это не являющиеся гражданами США родители маленьких рожденных в Америке детей, указывается в заявлении совета.

"Мы призываем к немедленному вмешательству со стороны администрации Буша, чтобы она потребовала от Израиля прекратить удары по гражданским районам, чтобы американские граждане, которым угрожает смерть в Газе, могли быть безопасно эвакуированы", - говорится в заявлении официального представителя совета Ибрагима Хупера.

Лента

Лента новостей