...

Израильская артиллерия выпустила по Ливану 17 снарядов

Другие страны Материалы 15 января 2009 08:36 (UTC +04:00)

17 снарядов по территории Ливана в ответ на вооруженную вылазку, предпринятую в среду палестинскими бойцами, выпустила израильская артиллерия. Как сообщил сегодня источник в министерстве обороны Ливана, с целью предотвращения провокаций в пограничные районы направлены специальные войска, пишет Вести.

Министр информации Тарек Митри уже заявил "о недопустимости втягивания Ливана и его армии в ненужную конфронтацию с Израилем", передает ИТАР-ТАСС. В свою очередь, руководство "Хезболлах" утверждает, что ее боевики непричастны к новому инциденту на границе.

Как подчеркнул представитель шиитской группировки в коалиционном правительстве, министр труда Мухаммед Фнейш, обстрел израильского города Карьят-Шмона "предпринят из зоны ответственности миротворцев". По его словам, "неизвестно, какая из организаций "совершила эту акцию в угоду Израилю".

Командующий Временными силами ООН итальянский генерал Клаудио Грациано посетил расположенную в 4 километрах от границы деревню Эль-Хабарию, откуда был произведен залп по северу Израиля и призвал все стороны "к сдержанности и соблюдению перемирия". Грациано указал, что "находится в постоянном контакте с ливанскими и израильскими военными".

Тем временем патруль ливанских солдат и миротворцев обнаружил в среду вечером еще три готовых к запуску реактивных снаряда.

Лента

Лента новостей