...

Компания New York Times просит помощи у мексиканского магната

Другие страны Материалы 18 января 2009 11:35 (UTC +04:00)

Руководство известной американской компании New York Times проводит переговоры с мексиканским медиамагнатом Карлосом Слимом по поводу инвестиций для помощи в разрешении финансовых проблем, испытываемых газетой на фоне финансового кризиса, пишет в воскресенье агентство Франс Пресс.

Известно, что в обмен на инвестиции New York Times предлагает миллиардеру привилегированные ценные бумаги, которые не предусматривают права голоса, но по которым Слим будет получать ежегодный доход, передает РИА Новости.

Источники, утверждают, что Слим вероятно даст инвестиции на сумму в несколько сотен миллионов долларов. Привилегированные же бумаги часто переводят в обыкновенные акции после определенного времени.

Руководство New York Times на следующей неделе собирается на специальную встречу по данному вопросу.

Вместе с тем, на интернет-сайте газеты "люди, знакомые" с предметом сделки, не исключают, что переговоры могут сорваться.

Осенью прошлого года мексиканский миллиардер Карлос Слим приобрел 6,4% акций New York Times Co., став третьим крупнейшим инвестором издательской компании, известной такими изданиями как ежедневные газеты New York Times, Boston Globe, International Herald Tribune, журнал Time.

По данным издания "Форбс" Карлос Слим считается одним из самых богатых людей в мире и богатейшим в Латинской Америке. Основой его финансового состояния является коммуникационная индустрия.

Лента

Лента новостей