...

Президентский кортеж Барака Обамы останавливался на каждом светофоре - Белый дом

Другие страны Материалы 30 января 2009 12:29 (UTC +04:00)

Президент и первая леди США Барак и Мишель Обама, следуя в четверг в своем лимузине в составе президентского кортежа, останавливались во время движения по улицам Вашингтона на каждом светофоре, ожидая переключения на зеленый свет, сообщили журналистам официальные представители Белого дома, пишет РИА Новости.

"Это была неофициальная поездка, и кортеж останавливался на каждом светофоре", - подтвердил один из представителей Белого дома, слова которого цитируются в сообщении президентского пресс-пула о поездке президента с супругой в начальную школу, где во втором классе учится младшая дочь главы американского государства 7-летняя Саша Обама.

Поездка от Белого дома по плотно загруженной в утренние часы Коннектикут-авеню через весь Вашингтон в пригород Бетезда (штат Мэриленд), где находится школа Саши, заняла с остановками у светофоров 36 минут при расстоянии от Белого дома до школы в 12,5 километра.

С пребыванием в школе и возвращением обратно вся поездка заняла у Обамы с супругой в общей сложности 2 часа 12 минут.

Объясняя решение Барака и Мишель Обамы посетить школу, пресс-секретарь первой леди США Кэти Маккормак Лейливелд сообщила журналистам, что "в школе у девочек была презентация выполненных заданий".

Официальный представитель школы Эллис Тернер подтвердила, что в четверг учащиеся класса, в котором учится Саша Обама, рассказывали и показывали своим одноклассникам и приглашенным в школу родителям выполненные здания на тему истории американских индейцев.

Барак и Мишель Обама провели в школе младшей дочери около часа.

Лента

Лента новостей