...

Двое американских военнослужащих погибли на юге Афганистана

Другие страны Материалы 9 февраля 2009 12:12 (UTC +04:00)

Двое американских военнослужащих из состава антитеррористического контингента НАТО погибли в воскресенье на юге Афганистана, сообщили журналистам представители афганских силовых структур, пишет РИА Новости.

Бронетранспортер военных подорвался на фугасе в уезде Над-Али южной провинции Гильменд. В результате инцидента также погиб афганец, работавший на иностранцев по контракту.

В воскресенье в той же провинции боевики радикального движения "Талибан" похитили начальника местного управления по работе с беженцами. Позже его обезглавленное тело было найдено сотрудниками полиции в пустынной местности.

Согласно сообщению представителя сил безопасности полиции юго-западной афганской провинции Нимруз Абдула Джафара, накануне террорист взорвал на себе "жилет смертника" в уезде Хошруд во время движения колонны афганской полиции. В результате террористической атаки был ранен один страж порядка, сам террорист погиб на месте.

Сотрудники афганских органов безопасности провинции Сари-Пуль арестовали в воскресенье террориста, который намеревался совершить взрыв в одном из густонаселенных районов уезда Калаи. У арестованного, Саида Аделя, изъято большое количество взрывчатки и стрелковое оружие.

В уезде Кайсар провинции Фарьяб в воскресенье вечером мятежники предприняли попытку нападения на полицейскую заставу, но были отброшены ответным огнем. По сведениям полиции, в ходе боя два талиба были убиты, четверо ранены. Ранения также получили два стража порядка.

В провинции Фарах в ходе операции афганской армии и сил безопасности уничтожена банда талибов во главе с полевым командиром Муллой Хунаром. Четверо его подручных, в том числе сын полевого командира, взяты в плен.

Лента

Лента новостей