...

Два автобуса и грузовик столкнулись в Перу, погибли 14 человек

Другие страны Материалы 10 февраля 2009 19:49 (UTC +04:00)

Четырнадцать человек погибли, 42 получили ранения в результате столкновения двух автобусов и грузовика на юге Перу, сообщила во вторник местная радиостанция RPP.

Авария произошла рано утром в тысяче километрах от столицы страны Лимы на трассе, соединяющей города Арекипа и Хулиака, пишет РИА Новости.

По данным радиостанции, 13 человек скончались сразу, еще один - в больнице от многочисленных травм. Более 40 человек доставлены в госпитали Арекипы с ранениями различной степени тяжести. Среди пострадавших есть и иностранцы - четверо испанцев и австралийка.

В настоящее время на месте трагедии продолжают работать медики и полиция, выясняются детали происшествия.

Этот инцидент произошел в Перу всего через сутки после того, как более 10 человек погибли и 40 были ранены в результате падения автобуса в 60-метровую пропасть на юге страны в районе Аякучо (600 километров от Лимы).

Власти страны уже выразили свою озабоченность случившимся. По официальным даням, только за последний год в автокатастрофах погибли почти 900 человек, более пяти тысяч были ранены. Основными причинами происшествий являются плохое состояние дорог и транспортных средств, а также доступность водительских прав, которые покупаются на "черном рынке" за 30 долларов.

Лента

Лента новостей