...

Генсек ООН осудил теракты, совершенные талибами в Кабуле

Другие страны Материалы 12 февраля 2009 01:26 (UTC +04:00)

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун решительно осудил теракты, совершенные в среду талибами против сотрудников правоохранительных органов и правительственных учреждений Афганистана, в результате которых погибли как минимум 20 человек и около 60 были ранены.

Заявление официального представителя генсека распространено в штаб-квартире ООН, сообщает РИА Новости.

Как сообщается, большинство погибших в результате двух взрывов, прогремевших в среду утром в афганской столице, - сотрудники МВД и Минюста Афганистана.

"Генсек ООН самым решительным образом осудил террористические нападения на здания государственных учреждений в Кабуле, которые унесли жизни, по крайней мере, 20 человек. Эти ужасные преступления были совершены с полным презрением к человеческой жизни и достоинству человека", - отмечается в документе.

Пан Ги Мун и его спецпредставитель в Афганистане Стефано ди Мистура выразили соболезнования семьям погибших.

Генеральный секретарь ООН на прошлой неделе совершил неожиданный визит в Афганистан, внезапно изменив запланированный маршрут своего полуторанедельного турне по странам Африки, Азии и Европы. Находясь в Кабуле он пообещал оказывать всемерную поддержку народу и правительству Афганистана со стороны ООН в целях борьбы с терроризмом, восстановления страны и демократизации афганского общества.

Лента

Лента новостей