Мятежники в провинции Гильменд напали на конвой международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), в результате боестолкновения есть жертвы среди мирного населения, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь губернатора провинции Дауд Ахмади, не уточнив времени инцидента.
Не раскрывая подробностей, Ахмади сказал: "Атака на конвой ISAF произошла в районе населенного пункта Сарван-Кала уезда Сангин. В результате боестолкновения есть жертвы среди мирного населения".
По словам Ахмади, "сейчас совместная комиссия, состоящая из представителей провинциальных властей и военных иностранного контингента расследует инцидент, все подробности которого будут сообщены журналистам позже".
В то же время представители американского военного командования сообщили сегодня о гибели четырех своих военных и одного афганца на юге Афганистана. По данным командования, "взрыв произошел рядом с машиной, в которой ехали военные". Других подробностей инцидента и точного района ЧП также не приводится.
С начала 2009 года уже почти 50 иностранных военных погибли в Афганистане. Большинство из них составили американцы.